Великой Победе посвящается.

ДЕДАМ И ПРАДЕДАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ….

Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась каждой семьи. Всё дальше и дальше в историю уходят от нас эти исторические и грозные годы. Уже выросло не одно поколение, которое не испытало бы на себе горячего дыхания великой битвы и знает о ней из уроков истории, книг, фильмов и от тех, кто прошёл эту войну. Но ветераны уходят от нас, время берёт своё.

Наш проект  мы посвящаем тем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны. За каждым воином, оставшимся лежать бездыханным на поле битвы – будь он рядовой или генерал, - подвиг во имя Родины, поэтому каждый из павших – поистине герой. Неважно, сколько он сумел продержаться на передовой, может быть, только сутки или, как тогда говорили, прошёл всю войну от звонка до звонка. Важно, что стоял под градом пуль, снарядов и бомб, защищая свою землю, отдавая за неё жизнь.

Где только не лежат они… От Москвы до Берлина, от Волги до Одера, от Балтийского побережья до Курильских островов. Братские могилы с величественными скульптурами и скромные холмики, иные уже с землёй сравнявшиеся, на которых нет ни креста, на звездочки, ни фамилии.Хочу такой сайт

Бессмертный Полк - это дань глубокого уважения к подвигу русского солдата. Ведь память о героических страницах прошлого должна жить в будущих поколениях, передаваться о отца к сыну, от деда к внуку.

Мы, воспитанники и педагоги детского сада, рассказываем о ветерана войны, тружениках тыла – своих дедах и прадедах.